Возрастное ограничение 18+

После победы в конкурсе «Большая перемена» 14 свердловских школьников стали миллионерами

14.58 Пятница, 28 октября 2022
Фото: департамент информационной политики Свердловской области
Победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали 26 школьников из Свердловской области. Они получат денежное вознаграждение в размере от 200 тысяч до миллиона рублей.

Финал конкурса прошел вчера, 27 октября, в международном детском центре «Артек». В этом году в Свердловской области для участия зарегистрировались 98 тысяч школьников. После прохождения заочных испытаний до полуфинала добрались 347 учеников 8-10 классов.

В финал «Большой перемены» вышли 74 старшеклассника. А после всех состязаний победителями конкурса стали 26 школьников из Свердловской области. Из них 14 десятиклассников получат по миллиону рублей за победу в конкурсе.

Выигрыш можно потратить на оплату обучения, покупку жилья или бизнес-стартап. Также каждый выпускник получит до пяти дополнительных баллов к результатам ЕГЭ. 12 учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей на допобразование или приобретение техники и гаджетов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK