Возрастное ограничение 18+

Музей истории Екатеринбурга присоединится к празднованию Хэллоуина

21.08 Пятница, 28 октября 2022
Фото: Владислав Постников
Завтра, 29-го октября, в Креативном кластере Л52, который является филиалом Музея истории Екатеринбурга, пройдёт «Канун святых и все-все-все». Это лекция, которая носит подзаголовок «Как цикл колеса года превратился в праздник-маскарад» и посвящена «импортному» празднику Хэллоуин.

Лектор — филолог и магистрантка Уральского федерального университета Екатерина Бабикова. Слушателям она расскажет о том, как зарождался праздник, какие изменения претерпевал со временем и как менялось отношение к нему в обществе. В лекции будут затронуты самые различные проявления праздника, от кельтских обрядов до голливудских фильмов.

Начало лекции в 16:00, регистрация на неё необязательно. Но, пожалуй, стоит ещё раз уточнить, что местом её проведения будет не основное здание Музея истории Екатеринбурга, а «креативный кластер» на втором этаже здания 52 по проспекту Ленина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK