Возрастное ограничение 18+

На трассе Екатеринбург – Тюмень начинается строительство обходов Богдановича и Белоярского

17.51 Понедельник, 31 октября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Начинается строительство и реконструкция обходов Богдановича и Белоярского на участке трассы Екатеринбург – Тюмень. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе «Уралуправтодора».

ФКУ «Уралуправтодор» заключил госконтракт на строительство и реконструкция обходов. Проект предусматривает работы на 72-х километрах трассы, включая реконструкцию дороги на 46-километровом участке и строительство обходного маршрута протяженность 26 километров.

Планируется построить шесть транспортных развязок, 11 разворотных петель, 26 мостов, в том числе пять надземных пешеходных переходов. Передвигаться по четырехполосной трассе с разделенными транспортными потоками, минуя населенные пункты, автомобилисты смогут в 2025 году.

Отметим, что трасса Екатеринбург – Тюмень станет продолжением транспортного маршрута Казань – Екатеринбург.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK