Возрастное ограничение 18+

По случаю юбилея Екатеринбургский театр кукол покажет зрителю закулисье

21.10 Понедельник, 31 октября 2022
Фото: Екатеринбургский театр кукол / uralkukla.ru
Екатеринбургский театр кукол готовится отпраздновать солидный юбилей. В ближайшее воскресенье, 6-го ноября, театру исполнится 90 лет.

По случаю такого радостного события, Театр кукол готовит необычное представление. На следующей неделе, 9-го и 10-го числа юным зрителям и их родителям позволят заглянуть за кулисы театра. «И оживают куклы... Дверь на сцену» — так называется юбилейное представление, которое поставлено в формате спектакля-концерта. Публика сможет увидеть, как готовятся к спектаклям актёры театра, как они взаимодействуют с куклами, как зарождается спектакль. Из забвения на сцену вернут многих кукол, которые были задействованы в спектаклях прошлых лет.

В спектакле «И оживают куклы... Дверь на сцену» заняты заслуженные артисты Российской Федерации Герман Варфоломеев и Евгений Сивко (он же стал и режиссёром постановки). Купить билеты можно в кассе театра или на официальном его сайте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK