Возрастное ограничение 18+

Практически каждый второй екатеринбуржец не имеет никаких сбережений

09.55 Вторник, 1 ноября 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
На сегодняшний день практический каждый второй екатеринбуржец не имеет накоплений. По данным специалистов сервиса по поиску работы «SuperJob», личные сбережения отсутствуют у 47% опрошенных.

«Лишившись всех источников дохода, 21% могли бы прожить на свои сбережения 1-2 месяца, 13% – меньше месяца. От 3 до 6 месяцев за счёт финансовой подушки безопасности продержались бы 8%, от полугода до года – 7%. Лишь 4% опрошенных смогли бы жить без доходов больше года», – рассказали в пресс-службе сервиса.


Специалисты также отметили, что 42% жителей уральской столицы планируют свои доходы и расходы менее, чем на ближайшие полгода. У 23% горизонт финансового планирования составляет от полугода до года, у 14% – более года. Ничего не планирует 21% опрошенных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK