Возрастное ограничение 18+

Мобилизованные в учебном центре Минобороны в Елани пожаловались на вшей

12.15 Вторник, 1 ноября 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В учебном центре Министерства обороны РФ в Елани в Свердловской области произошла вспышка педикулеза. Об этом пишет «ЕАН», ссылаясь на резервиста, призванного в армию в рамках частичной мобилизации. Сейчас, по данным издания, он находится в Елани.

В Минобороны на данный момент эту информацию не прокомментировали. Официально сообщение о случаях заражения в ведомстве также не подтвердили.

«Вши заедают, сил уже нет. Все постоянно чешутся. Помывочных мест не хватает, так как военный городок не был рассчитан на такое большое количество людей. А сейчас тут и срочники, и мобилизованные, и добровольцы – очень много народа», – приводит слова мобилизованного «ЕАН».

С его слов, иногда военнослужащим удается договориться с местными жителями, которые почасово сдают в аренду свои ванные, и помыться. Он рассказал, что они объединяются в группы, скидываются и арендуют такие ванные.

Издание «ЕАН» также сообщает, что эту информацию подтвердил депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов. С его слов, сегодня, 1 ноября, в Елани должны будут развернуть мобильный банный комплекс, чтобы организовать прожарку вещей от насекомых. Мощности местной бани для этого не хватает.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK