Возрастное ограничение 18+

Учёные оценили землетрясение на севере Свердловской области в 3,6 балла

12.46 Среда, 2 ноября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Мощность землетрясения, которое произошло на севере Свердловской области между Серовом и Сосьвой, учёные оценили в 3,6 балла. Информация об этом появилась на сайте Международной системы мониторинга (МСМ).

Землетрясение о котором идёт речь, произошло 26 октября в 19.03 по Гринвичу или 27 октября в 00.03 по местному времени. По данным учёных из екатеринбургского Института геофизики УрО РАН, колебания почвы происходили в безлюдной лесной местности.

До этого учёные фиксировали сейсмическую активность в районе города Каменска-Уральского. Там сила колебания почвы составила 3,3 балла. Ещё одно землетрясение было зарегистрировано 23 июня на границе Свердловской области и ХМАО, мощность которого также составила 3,3 балла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK