Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург досрочно получил 384,4 млн рублей на реконструкцию стадиона «Калининец»

13.25 Пятница, 11 ноября 2022
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
На реконструкцию легкоатлетического стадиона «Калининец» в Екатеринбурге досрочно направили 384,4 миллиона рублей. Постановление о финансировании проекта из областного бюджета подписал губернатор Свердловской области.

Деньги направили Екатеринбургу в виде субсидии в рамках подготовки к проведению Международного фестиваля студенческого спорта. Фестиваль пройдет в столице Урала с 19 по 31 августа 2023 года по 15 видам спорта. Соревнования будут проходить в том числе на спортивных объектах, которые строились в рамках подготовки к Универсиаде.

Масштабная реконструкция спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» началась осенью прошлого года. Строители уже завершили работы на главном поле стадиона, построили крытый спортивный комплекс и административно-бытовой корпус с трибунами на пять тысяч мест. Также ремонтировались бассейн и спортивные залы. Общая стоимость проекта – 2,5 миллиарда рублей.

«Необходимость в опережающем финансировании появилась в связи с высоким темпом производства работ», – сообщил исполняющий обязанности министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
kaptelov
Добавил kaptelov
11 ноября 2022 18:24
Её мало в него вбухали?
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK