Возрастное ограничение 18+

К 300-летию Екатеринбурга выпустят памятные медали

15.52 Пятница, 11 ноября 2022
Фото: Вечерние ведомости
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов учредил памятную медаль к 300-летию города. Медали выпустят ограниченным тиражом в середине следующего года.

Согласно постановлению, подписанному мэром, подвеска будет отлита из латуни, а колодка – обтянута лентой, окрашенной в цвета официальной символики города. На лицевой стороне медали изобразят здание городской администрации и надпись «300 лет Екатеринбургу». На реверсе будет изображен герб города, надпись «1723-2023» и логотип 300-летия уральской столицы.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, памятные медали вручат жителям Екатеринбурга, которые внесли значительный вклад в развитие города. К медали прилагается удостоверение.

Решение о том, кому вручат медали, примет глава города на основании предложений, внесенных его заместителями и руководителями районных администраций. Основания для получения медали: заслуги в профессиональной и общественной деятельности или стаж работы не менее 20 лет в органах государственной власти, местного самоуправления и иных организациях на территории Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK