Возрастное ограничение 18+

Первокурсники Технического университета УГМК прошли «производственное крещение»

16.53 Пятница, 11 ноября 2022
Фото: пресс-служба УГМК
Первокурсников Технического университета УГМК сегодня посвятили в студенты вуза. Традиционное мероприятие прошло на промышленной площадке «Уралэлектромеди» в цехе производства медной катанки. 54 будущих работника компании дали торжественную клятву соблюдать Кодекс чести студента ТУ УГМК и приняли участие в символическом запуске оборудования цеха.

«Правильный выбор в своей взрослой жизни вы сделали летом, когда решили поступить в Технический университет УГМК. Но сегодня у вас очередной этап – вы становитесь членами семьи УГМК. Желаю вам эти годы в университете провести так, чтобы создать прочный фундамент для будущей карьеры. Но при этом пусть ваши студенческие годы станут действительно лучшими в памяти годами молодости», – отметил директор Технического университета УГМК Вячеслав Лапин.



Фото: пресс-служба УГМК


«Основной отличительной чертой обучения в Техническом университете УГМК является постоянная практика и связь с реальным производством. Вы приходите в динамично развивающуюся компанию, которая не только постоянно улучшает технологические процессы и внедряет современные передовые технологии, но и реализует огромный спектр социальных программ. В университете созданы все условия, чтобы стать успешными специалистами», – сказал на торжественном мероприятии депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов.



Фото: пресс-служба УГМК


«Хочу пожелать студентам и будущим работникам прежде всего быть ответственными, добросовестными, инициативными. Став студентами Технического университета УГМК, вы уже открыли для себя безграничное пространство возможностей для самореализации в абсолютно разных отраслях экономики. Сегодняшнее же мероприятие – это символическое начало очень насыщенного и интересного периода обучения и постоянной практики», – обратился к студентам директор по персоналу АО «Уралэлектромедь» Дмитрий Галенковский.



Фото: пресс-служба УГМК


В настоящее время в ТУ УГМК обучается более 600 будущих профессионалов по таким направлениям, как «Металлургия», «Горное дело», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Электроэнергетика и электротехника», «Технологические машины и оборудование», «Экономика», «Менеджмент». Выпускниками университета стали порядка 500 студентов очного отделения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK