Возрастное ограничение 18+

Неравнодушные екатеринбуржцы сдали в утиль около пяти тысяч старых покрышек

12.23 Суббота, 12 ноября 2022
Фото: Федор Серков / екатеринбург.рф
В Екатеринбурге участники проекта «Крышки покрышкам» собрали и утилизировали около пяти тысяч старых шин. Акция стартовала весной этого года.

Инициаторами проекта стали участники волонтерских движений «Чисто Урал» и «Экодозор». С апреля по ноябрь эковолонтеры провели насколько субботников в окресностях Екатеринбурга. Они работали во взаимодействии с представителями администрации, так как на утилизацию старых автомобильных покрышек требуются специальные условия. Такие опасные отходы волонтеры тоже находили при проведении субботников.

Также в акции через соцсети участвовали неравнодушные горожане. Они сообщали адреса несанкционированных свалок, примерное количество шин и прикладывали фото. Информацию направляли городским властям, а затем – в инспекцию по охране окружающей среды. Специалисты установливали собственника земли, где есть свалка, и направляли предписание для устранения нарушений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK