ФК «Урал» всухую обыграл «Факел»

17.49 Суббота, 12 ноября 2022
Футбольный клуб «Урал» в последнем матче перед зимним перерывом в Чемпионате России по футболу всухую обыграл воронежский «Факел». Матч состоялся сегодня на «Екатеринбург Арене» и завершился уверенной победой уральцев.

На 8-й минуте «Урал» мог пропустить – после быстрой атаки «Факела» Максим Максимов бил по воротам екатеринбуржцев с линии вратарской но мяч пролетел выше перекладины.

На 15-й минуте уже в штрафной гостей мяч попал в вытянутую руку защитника «Факела», но арбитр после просмотра VAR решил, что пенальти в этом эпизоде назначать не стоит.

Счёт на 31-й минуте открыл полузащитник «шмелей» Андрей Егорычев, замкнувший передачу от Лазара Ранджеловича на дальней штанге. Во втором тайме на 59-й минуте Ранджелович записал на свой счёт ещё одну результативную передачу – серб набросил со штрафного, а украинский легионер «Урала» Иллой-Айет Эммерсон кивком головы забросил мяч в ворота соперника.

На 84-й минуте в сетке ворот «Факела» оказался третий мяч – Андрей Егорычев откатил мяч Алексею Каштанову, и тот низом пробил в левый угол. Однако главный арбитр встречи Павел Кукуян после просмотра эпизода в VAR отменил гол: решив, что незадолго до точного удара Каштанова Егорычев ударил соперника в борьбе за мяч.

В итоге матч завершился со счетом 2:0. ФК «Урал» продлил свою беспроигрышную серию до девяти матчей (7 из них в чемпионате и 2 – в кубке России), набрал 21 очко и поднялся на десятое место в розыгрыше МИР РПЛ.

Видеообзор матча можно посмотреть на YouTube-канале Матч-ТВ:

В этом году «Уралу» предстоят ещё два официальных матча, оба в Кубке России: 22 ноября в Екатеринбурге подопечные Виктора Гончаренко примут московский ЦСКА, а спустя четыре дня, 26 ноября сразятся в Москве с местным «Торпедо». В чемпионате же следующий матч «Урала» запланирован уже в 2023 году – 4 марта в Москве со «Спартаком».