Возрастное ограничение 18+

«ЗооСпец» рассказал о пользе хвойных веток для пернатых питомцев

19.54 Четверг, 17 ноября 2022
Фото: ВК-сообщество Ветеринарная клиника «ЗооСпец» / vk.com/zoospec_vet
Екатеринбургская ветеринарная клиника «ЗооСпец», что в Пионерском микрорайоне Екатеринбурга (улица Сулимова, 23) в своих соцсетях разместила совет для обладателей пернатых питомцев — помещать в их клетки еловые лапы и ветки других хвойных деревьев. Оказывается, птичкам это полезно, даже если они родом из стран, где не растут ёлки.

Спецы «ЗооСпеца» перечислили пользу для птиц от веток хвойных деревьев. Главное, хвоя и смола — это богатый источник различных витаминов. Кроме того, лапа ёлки или пихты насыщает воздух эфирными маслами и фитонцидами, что тоже полезно для птичек, а для их держателей — приятно, поскольку перебивает некоторые дурные запахи от птичьего помёта. Кроме того, пышные еловые ветки помогут птичкам уединиться и немного передохнуть от постоянного пребывания в поле видимости человека. Велика и польза от шишек: птичка может употребить кусочки шишки в пищу, а потом и поиграть ею. В качестве примера «ЗооСпец» приводит птиц Екатеринбургского зоопарка, которых регулярно снабжают свежими ветками хвойных деревьев.

Ветклиника «ЗооСпец» специализируется на лечении экзотических видов животных и птиц (что особенно важно для Екатеринбурга, где наблюдается дефицит ветеринаров-орнитологов). В какой-то момент сюда даже перестали принимать собак и кошек — хватает работы с ящерицами, змеями, попугаями, обезьянками и прочими неординарными домашними питомцами, за лечение которых возьмутся не во всякой другой ветклинике.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK