Возрастное ограничение 18+

В «Салюте» покажут программу уральских мультфильмов

20.28 Пятница, 18 ноября 2022
Фото Антона Каптелова
Дюжина короткометражных анимационных фильмов вошла в паблик-арт программу «Смотри ЧÖ», которую в субботу, 19-го ноября, покажут детям и их родителям в кинотеатре (уже бывшем) «Салют». Мультпоказ устраивается в рамках серии культурных проектов, объединённых под названием «ЧÖ».

Анимационная программа составлена известным уральским аниматором, выпускницей Архитектурного института Ниной Бисяриной. Несколько мультфильмов её авторства также включены в сборник. Кроме того, в программе будут показаны фильмы разных лет Дмитрия Геллера, Анастасии Соколовой, Веры Поздеевой, Натальи Чернышевой. Начало сеанса в 13:00. Вход на показ анимационного сборника бесплатный, но по предварительной регистрации.

И тем же днём, но в 15:00 там же, в «Салюте» пройдёт демонстрация документальных фильмов уральских кинематографистов. На неё проход обеспечивается по той же схеме: бесплатно, но после регистрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK