Возрастное ограничение 18+

В Верхней Салде частично вернули масочный режим

16.51 Вторник, 22 ноября 2022
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Верхней Салде из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппа ввели дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия, а именно – масочный режим.

«Рекомендовано ношение одноразовых медицинских масок взрослым населением в медицинских организациях, организациях, осуществляющих образовательную деятельность, оздоровительных организациях и организациях социальной защиты», – сообщили в администрации городского округа.


Как отмечают в администрации, вынужденную меру предложил главный государственный санитарный врач по Нижнему Тагилу, Пригородному, Верхнесалдинскому округам, Верхней Салде, Кировграду и Невьянскому району Юрий Бармин.

С 7 по 13 ноября в Верхнесалдинском городском округе зафиксировали превышение порогового уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом на 4% (всего 311 случаев). Чаще болеют горожане старше 15 лет.

Ранее мы писали, что в Свердловской области уровень заболеваемости ОРВИ сейчас на 18,1% выше среднего многолетнего уровня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK