Возрастное ограничение 18+

Искавшая сбежавшего питомца жительница Берёзовского столкнулась с мошенником

10.01 Воскресенье, 1 января 2023
Фото: читательница «Сила Берёзовского в людях»
Жительница Берёзовского, искавшая сбежавшего на улице пса, столкнулась с мошенником. После объявления о потерявшемся питомце разные люди присылали женщине фото и видео с беглецом, но в какой-то момент ей позвонил мужчина, заявивший, что готов отдать собаку за вознаграждение.

Он предложил встретиться у одного из банков, однако, когда хозяйка пса приехала, звонившего на месте не было.

«Приехала, звоню. Он спрашивает. У вас наличка? Я говорю, что да. Зайдите в банк, забросьте. Чек покажите, когда собаку приведу. И тут я понимаю… развод!», – рассказала местная жительница в сообществе «Сила Берёзовского в людях».


Осознавая, что её обманывают, женщина потребовала сначала показать собаку, после чего мужчина ответил очень грубо и пригрозил, что уедет, если она не поторопится. Женщина ответила «едь» и сбросила звонок.

К счастью, эта история закончилась хорошо. Хозяйка потерявшегося пса стала объезжать город в поисках любимца по тем местам, которые указывали присылавшие фото и видео горожане, и в какой-то момент заметила толпу людей возле продуктового магазина. Оказалось, что народ толпился вокруг её питомца.

С псом было всё в порядке, разве что он успел замёрзнуть, пока находился на улице. Сейчас беглец находится с хозяйкой дома в тепле.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK