Возрастное ограничение 18+

Ледовый городок в Екатеринбурге в новогоднюю ночь посетили более четырёх тысяч человек

10.14 Понедельник, 2 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В новогоднюю ночь ледовый городок на пощади 1905 года в Екатеринбурге посетили более четырёх тысяч жителей и гостей города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Несмотря на морозную погоду, екатеринбуржцы целыми семьями собирались в городке задолго до боя курантов. Дети катались на горках, а взрослые осматривали новогоднюю площадку. На большом мониторе показали трансляцию традиционного новогоднего обращения.

Следующий пик посещаемости ледового городка пришёлся на 2-3 часа ночи. Встретившие торжество дома горожане отправились гулять по праздничному Екатеринбургу.

Отметим, что ледовый городок обошелся для городского бюджета в рекордную сумму 26,2 миллиона рублей. Планируется, что новогодняя площадка проработает до 15 января.

Ранее «Вечерние ведомости» публиковали стоимость всех ледовых городков в Екатеринбурге с 2009 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK