Возрастное ограничение 18+

За 2022 год в Свердловской области на медицинских вертолётах эвакуировали 650 человек

17.45 Воскресенье, 8 января 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В 2022 году врачи Центра медицины катастроф Свердловской области доставили из районных больниц в областные клиники по воздуху около 650 человек. Об этом сообщают в департаменте информационной политики региона.

Всего в Свердловской области для медицинских вертолётов оборудовано 39 площадок.

«Каждая вертолётная площадка оборудована сигнальными огнями, поэтому при лётной погоде мы работаем круглосуточно. Есть возможность осуществлять и транзитные перелёты в другие регионы и даже страны. Самый дальний вылет на сегодняшний день был в Казахстан, когда оказывали помощь мальчику с инсультом»,

– приводят слова врача анестезиолога-реаниматолога, лауреата Всероссийской премии в области санитарной авиации «Золотой час» Петра Еговцева в ДИПе.


Отмечается, что сеть вертолётных площадок в Свердловской области является одной из самых развитых в стране. Она включает в себя Ирбит, Бисерть, Ачит, Тавду, Нижний Тагил, Сухой Лог, Серов, Асбест, Алапаевск и другие населённые пункты.

Всего за предыдущий год специалисты Центра медицины катастроф выполнили 2,5 тысячи эвакуаций, в числе которых как наземные, так и воздушные.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK