Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области пройдёт массовая зимняя прогулка

17.56 Понедельник, 9 января 2023
Фото: молодежное объединение «Форточка»
В Свердловской области состоится зимняя НЕмайская прогулка. Она пройдёт в Сысертском городском округе 15 января.

В департаменте информполитики региона рассказали, что участникам предложены разные виды маршрутов: два лыжных – по пять и 14 километров и два пеших – по шесть и 10 километров. Старт и финиш состоится в загородном комплексе «Салют» в поселке Верхняя Сысерть.

«НЕмайская прогулка привлекает не только жителей Сысерти и Екатеринбурга, но и гостей со всей Свердловской области. Это ежегодное мероприятие, которое придумали и проводят наши активисты. Год от года на тропу прогулки выходит всё больше туристов», – рассказал глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских.


Зимнюю НЕмайскую прогулку проводит в Сысерти уже в третий раз местное молодёжное объединение «Форточка». Тема зимней прогулки в этом году – Святки. Часть маршрутов проложена по базам отдыха, туристическим объектам и природным достопримечательностям, среди которых гора Ваганиха высотой 300 метров.

Участникам прогулки необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK