Возрастное ограничение 18+

В план-график догазификации внесли еще 4,5 тысячи домов свердловчан

17.26 Вторник, 10 января 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
Губернатор Свердловской области утвердил обновленный план развития газификации региона до 2030 года. В план дополнительно внесены 4,5 тысячи домов, для которых создадут возможность газификации до конца 2024 года.

Согласно обновленной версии плана развития газификации, в регионе к 2024 году планируется обеспечить доступ к сетевому природному газу для 71,1 тысячи домов. Количество газифицируемых домов увеличат за счет расширения пропускной способности действующих газовых сетей, реконструкции существующих и строительства новых газораспределительных станций.

Для финансирования мероприятий за счет бюджетных и внебюджетных источников суммарно запланировано более 30,5 миллиарда рублей до 2030 года, в том числе более 8,1 миллиарда рублей на этот год.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов отметил, что первоначальный план-график газификации включал 48 тысяч домов. Этот график опубликован на сайте министерства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK