Возрастное ограничение 18+

Число бюджетных мест увеличат в Свердловском областном медколледже

14.54 Среда, 11 января 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Свердловском областном медицинском колледже в 2023 году будет увеличено количество бюджетных мест. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

Бюджетный набор студентов увеличится на 100 мест. Также продолжится практика целевого «губернаторского» приема, по которой с прошлого года обучение проходят 280 «целевиков». После обучения они вернутся работать в больницы и ФАПы своих сел и городов.

Директор СОМК Ирина Левина отметила, что региональный Минздрав создает условия в колледже для подготовки медиков под нужды практического здравоохранения.

«В СОМК студент уже с первых дней учебы может расширять горизонты своих знаний. У нас есть передвижные диагностические комплексы, мастерские и симуляционные, где обучение максимально приближено к реальным жизненным условиям. Активно в колледже развита волонтерская деятельность, когда студент с первых курсов включен в жизнь медицинской организации и посильно помогает будущим коллегам», – рассказала Ирина Левина.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK