Возрастное ограничение 18+

Фельдшер с ребенком замерзают в выданной администрацией квартире в Красноуфимском районе

13.56 Четверг, 12 января 2023
Фото: Вечерние ведомости
В селе Чатлык Красноуфимского района фельдшер с маленьким ребенком замерзает в квартире, выделенной районной администрацией. Об этом сообщает «Красноуфимск Онлайн».

Как рассказала изданию фельдшер Чатлыковской ОВП, квартиру им с ребенком выдала районная администрация в декабре 2021 года. Но в квартире, по словам женщины, очень холодно. Издание опубликовало фотографии квартиры.

«Сделали "ремонт"… Но в квартире ужасно холодно, сырость. Этой зимой вообще невозможно. Отопление толком не греет, живём в одной комнате, и то с обогревателями. Ребёнку 4 года, постоянно болеет. Приезжали с ЖКХ, говорят, что это не их вина, что холодно. В квартире, на окнах лёд, на потолке плесень, хоть и летом подбеливали. Всем известно, как трудно найти специалиста в общеврачебную практику на селе», – рассказывает фельдшер.


Напомним, что муниципалитеты выделяют служебное жилье для привлечения медиков в отдаленные и сельские территории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK