Возрастное ограничение 18+

Серию музыкальных лекций про панк-рок запускает Музей андеграунда

19.32 Пятница, 13 января 2023
Фото Антона Каптелова
Музей андеграунда в Екатеринбурге продолжает радовать необычными мероприятиями. На сей раз совместно с проектом «PUNKULT» здесь проведут цикл лекций про самое необузданное направление в рок музыки.

Необычность данных лекций, объединённых названием «Первая волна панк-рока», заключается в том, что они будут сопровождаться живым выступлением музыкантов. Михаил Головизнин, Артём Захаров, Настя Михайлова (Flowerchild), Никита Жуков (DONBATON) и Семён Ефимов (Glad to be Vlad) воспроизведут самые известные панк-хиты, о которых будет упоминать лектор.

Первая лекция-концерт пройдёт в Музее уже завтра, 14-го января. Её темой станет первая волна панк-рока в Соединённых Штатах Америки и американские панки, которые заложили основы всего направления. Тема следующей лекции — «Британский панк: бунташные времена Туманного Альбиона». Она пройдёт на следующей неделе, тоже в субботу. Третья лекция-концерт запланирована на 28-е января. В ней речь пойдет о советском панк-роке, которому наиболее сложно пришлось из-за жёстко действовавшей цензуры, действовавшей в тот период.

Начало всех субботних панк-лекций в Музее андеграунда — в 18:00. Билеты можно приобрести на сайте или в самом Музее (улица Добролюбова, 4).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK