Возрастное ограничение 18+

ХК «Автомобилист» прервал серию поражений, победив одного из лидеров Запада

20.30 Вторник, 10 января 2023
Фото: Пресс-служба ХК «Автомобилист»
Хоккейный клуб «Автомобилист» во вторник, 10 января, принимал на домашней площадке культурно-развлекательного комплекса «Уралец» московский ЦСКА.

Этому матчу предшествовала серия из девяти поражений подряд, которые «Автомобилист» потерпел от клубов Восточной конференции. С клубами Запада «Автомобилист» не встречался 16 матчей.

Перед матчем болельщики екатеринбургского клуба устроили акцию, чтобы поддержать команду, потерпевшую 9 поражений подряд:



Смена конференции соперника сыграла положительную роль — екатеринбургская команда, наконец, одержала победу, обыграв москвичей со счётом 4:2.

В первом периоде соперники обменялись шайбами в равных составах – на 4-й минуте счёт открыл Брукс Мэйсек, на 13-й «армейцы» ответили голом Никиты Нестерова.

Следующие три шайбы были заброшены в большинстве – на 9-й минуте второго периода Дмитрий Жукенов вновь вывел «Автомобилист» вперёд, сделав счёт 2:1, а на 8-й минуте третьего периода Сергей Широков увеличил преимущество. ЦСКА тоже сумел реализовать большинство – на 17-й минуте третьего периода отличился Антон Слепышев.

После сокращения разницы в счёте тренер ЦСКА снял вратаря, но московскому клубу это не помогло – за 11 секунд до конца матча нападающий «Автомобилиста» Владимир Кузнецов забросил шайбу в пустые ворота и оформил окончательный счёт матча – 4:2.



«Автомобилист» упрочил своё лидерство в Восточной конференции. Свой следующий матч екатеринбургский клуб проведёт в столице Белоруссии против минского «Динамо» 15 января.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Владислав Постников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK