Возрастное ограничение 18+

Суд приостановил работу закусочной в Екатеринбурге, где отравились 15 человек

14.59 Пятница, 20 января 2023
Фото: управление Роспотребнадзора по Свердловской области
Октябрьский районный суд Екатеринбурга приостановил работу закусочной «У Аро» на 90 суток. 15 посетителей этой закусочной, в том числе студенты колледжа Ползунова, отравились.

В ходе эпидемиологического расследования были выявлены многочисленные нарушения санитарного законодательства. Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, суд признал ИП Бадалян А.С виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.6 КоАП РФ и назначил ей административное наказание в виде приостановления деятельности предприятия общественного питания на 90 суток.

Напомним, что с 16 по 19 января в закусочной «У Аро» отравились 15 человек. Среди заболевших – восемь студентов колледжа имени Ползунова. При лабораторном обследовании выявлен возбудитель заболевания – норовирус 2 типа. Этот же вирус обнаружен у трех сотрудников закусочной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK