Хоккейный клуб «Автомобилист» всухую проиграл московскому «Динамо»

23.58 Четверг, 19 января 2023
В матче регулярного чемпионата КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» встречался 19 января в Москве с местным «Динамо». Матч выдался для екатеринбуржцев откровенно неудачным и закончился сухим поражением.

В первом периоде не произошло никаких значительных событий. На шестой минуте второй двадцатиминутки 20-летний нападающий «Динамо» открыл счёт.

За 5 минут до конца третьего периода Иван Игумнов удвоил преимущество динамовцев, а за три секунды до свистка Павел Кудрявцев поразил пустые ворота «Автомобилиста». Итог – 3:0.

У екатеринбургского клуба осталось в активе 68 очков, и по числу набранных очков с ним сравнялась новосибирская «Сибирь», одержавшая накануне победу над нижнекамским Нефтехимиком. Однако у новосибирцев на один сыгранный матч больше.

Следующий матч «Автомобилист» проведёт в субботу 21 января дома против астанинского «Барыса».