Возрастное ограничение 18+

Под реновацию в Екатеринбурге определили еще две площадки

09.54 Вторник, 24 января 2023
Фото: Вечерние ведомости
Еще два участка в Екатеринбурге определили под «Комплексное развитие территории». Об этом на пресс-конференции сообщил замначальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Григорий Сурганов.

По словам Сурганова, первая площадка находится в Железнодорожном районе на улице Летчиков. Там расположены семь ветхих жилых домов, построенных в 1940-1950 годах. Предполагается расселить 98 жилых помещений.

Вторая площадка располагается в Чкаловском районе на улице Кварцевой. На этом участке находятся пять ветхих домов, в том числе два аварийных – всего 40 жилых помещений.

Аукционы по двум территориям запланированы на лето 2023 года. Григорий Сурганов отметил, что градостроительный потенциал площадки на улице Летчиков составляет порядка 48 тысяч квадратных метров, а участка на улице Кварцевой – 37 тысяч квадратных метров.

Сначала специалисты проведут публичные слушания, обсуждения и встречи. После этого жители площадок будут голосовать за или против вступления в программу.

На трех предыдущих территориях, попавших под реновацию, уже начался снос аварийных зданий. На площадке, ограниченной улице Шефской, демонтировали два дома, а на улице Краснофлотцев – один. В марте там снесут еще одно здание.

«Помимо этого, полным ходом идет расселение: на территории на улице Шефской процесс завершен уже на 95 %», – добавил Сурганов.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK