Конькобежцы из Екатеринбурга стали чемпионами России

13.50 Вторник, 31 января 2023
Фото предоставлено МБУ СШ «Юность»
Воспитанники екатеринбургской спортивной школы «Юность», конькобежцы Екатерина Кошелева и Владимир Семирунний стали чемпионами России. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Соревнования по конькобежному спорту прошли в Иркутске. В чемпионате участвовали конькобежцы из 25 регионов РФ, в том числе представители сборной команды России.

Владимир Семирунний стал первым екатеринбургским спортсменом, который завоевал титул сильнейшего в стране на дистанции 10 километров. Также он взял серебро в многоборье и две бронзовые медали на дистанции 1,5 и 5 километров.

Екатерина Кошелева занимала второе место пять раз. Она стала второй на дистанциях 500 метров, 1,5 и 3 километров, а также 5 километров. В многоборье спортсменка завоевала серебряную медаль.