Возрастное ограничение 18+

Мэр Екатеринбурга поручил активизировать борьбу с незаконными киосками

10.24 Вторник, 7 февраля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов поручил главам районных администраций заключить контракты на вынос незаконно установленных нестационарных торговых объектов до 31 марта.

В пресс-службе мэрии сообщили, что на данный момент в Екатеринбурге насчитывается 110 самовольно возведенных киосков и павильонов (хотя в ходе недавнего расследования «Вечерних ведомостей» мы столкнулись с цифрой на порядок больше).

«5 декабря был принят новый порядок выноса и демонтажа нелегальных объектов торговли. В кратчайшие сроки необходимо заключить соответствующие контракты по организации этой работы», – заявил Орлов.


За весь прошлый год судебные органы приняли решение о демонтаже 12 НТО. С началом нового года такие решение вынесены уже в отношении 20 объектов. За полтора месяца в досудебном порядке силами МКУ «Центр организации выставок и ярмарок» и подрядчиков демонтировано 77 самовольно установленных киосков.

Кроме того, администрация города поставила цель снести 864 нелегальных гаража и будок охранников несанкционированных стоянок. Согласно муниципальной программе «Управление земельными ресурсами», это должны сделать в течение ближайших трёх лет – до конца 2025 года (к слову, нелегальных стоянок расследования «Вечерних ведомостей» тоже касались – и успехи городских чиновников в борьбе с ними были более чем скромные).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK