Возрастное ограничение 18+

Организаторы фестиваля STENOGRAFFIA начали искать художников на 2023 год

13.21 Вторник, 7 февраля 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Фестиваль уличного искусства STENOGRAFFIA, который ежегодно проходит в Екатеринбурге, открывает конкурс портфолио художников на 2023 год. В этом году фестиваль начнется в середине июля.

Чтобы стать участником фестиваля, необходимо сделать портфолио со своими работами, опубликовать пост о подаче заявки на фестиваль в любой соцсети (фото работы автора, текст «хочу на Стенограффию» и хэштег #stenograffia2023), затем заполнить анкету и прикрепить внутри анкеты файл с портфолио и ссылку на пост об участии.

Прошедшие отбор художник смогут воплотить свою идею при поддержке команды, которая возьмет на себя организацию всех процессов: предоставит необходимые материалы и оборудование, трансфер, проживание, питание и прочие расходы.

«Фестиваль открыт для всех, кто заинтересован в создании искусства на улицах города. Мы работаем и с опытными художниками, и с теми, кто на стенку не выходил ни разу. Кроме представителей стрит-арт и граффити сцены, мы приглашаем иллюстраторов, дизайнеров, живописцев, архитекторов, всех жаждущих создавать проекты на стыке искусства и технологий, команды креативных агентств и других представителей творческих направлений. Посмотрите на город, как на пространство для высказывания», – отмечает руководитель фестиваля STENOGRAFFIA Анна Клец.


В пресс-службе фестиваля добавили, что художники также могут подать заявку на заочное участие. В этом случае идею автора воплотит команда фестиваля по удаленной связи.

Анкеты можно заполнить до 27 февраля, результаты объявят 6 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK