Возрастное ограничение 18+

На трассе Пермь – Екатеринбург начинается капремонт мостов

09.54 Среда, 8 февраля 2023
Фото: ФКУ «Уралуправтодор»
В Свердловской области на трассе Пермь – Екатеринбурге начинается капитальный ремонт шести мостов и восьми путепроводов. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор».

Проект предусматривает расширение проезжей части до четырех полос и увеличение грузоподъемности сооружений. Работы пройдут на участке от 187-го километра в Ачитском городском округе до 326-го километра возле Первоуральска. Капремонт выполнят на мостах через реки Ут, Бисерть, Арийка, Тюш, Пут и Чусовая, а также на путепроводах в составе транспортных развязок и проходящих над железнодорожными путями.

На мостах через Бисерть и Пут уже началось строительство опор, а на мостах через Ут и Тюш строят временные объезды с временными мостами. В марте дорожники приступят к разбору конструкций искусственных сооружений. В связи с этим на участках временно организуют реверсивное движение.

Напомним, что трасса Пермь – Екатеринбург является частью скоростного маршрута Казань – Екатеринбург. Работы на маршруте планируют завершить в 2024 году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK