Возрастное ограничение 18+

Фестиваль исторических настольных игр пройдёт в Екатеринбурге

20.53 Четверг, 9 февраля 2023
Фото: Владислав Постников
Появление компьютеров накрепко привязало детей и взрослых любителей поиграть к мониторам и «мышкам». Прежние развлечение, в том числе — «настолки», начали забываться… однако, никуда не исчезли. Наоборот, отношение к ним стало особым, как к чуть ли элитарному занятию.

Такое особое отношение привело к тому, что в Екатеринбурге организуют Фестиваль исторических настольных игр. Он дебютирует уже на следующей неделе, в воскресенье, 19-го февраля. В залах Музея истории Екатеринбурга знатоки «настолок» поиграют в некоторые раритетные игры, а новички смогут узнать правила таких игр и даже научиться настольным играм, за которыми проводили часы досуга дворяне царской России.

Обучение русскому лото, игре в солдатиков, советской «настолке» под названием «Альпинисты» пройдёт в формате мастер-классов. Всё воскресное мероприятие обещает быть насыщенным и займёт не менее 4 часов. Попасть на него можно по билету в Музей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK