Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области на 27% снизилась заболеваемость ОРВИ

11.54 Вторник, 28 февраля 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
За неделю с 20 по 26 февраля в Свердловской области зарегистрировано 27 736 случаев ОРВИ. Это на 27,59% ниже уровня прошлой недели и на 17,16% ниже среднего многолетнего уровня.

В региональном управлении Роспотребнадзора рассказали, что в области доминирует грипп В. Также выделены вирусы гриппа А (Н1N1), SARS-CoV-2, РС-вирусы, риновирусы и сезонные коронавирусы.

Неблагополучными по заболеваемости являются Камышлов и Камышловский район, ГО Богданович и Краснотурьинск, Туринский и Арамильский городские округа. На Екатеринбург приходится 12 500 заболевших, что на 20,95% ниже уровня прошлой недели.

Кроме того, по предварительным диагнозам зарегистрировано 453 случая внебольничных пневмоний. Это на 6,06% ниже уровня прошлой недели. В Екатеринбурге зарегистрирован 161 случай заболевания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK