Возрастное ограничение 18+

За год в Свердловской области бесплатно стерилизовали более 300 животных

12.25 Вторник, 28 февраля 2023
Фото: пресс-служба УрГАУ
В Центре реабилитации животных Уральского государственного аграрного госуниверситета завершился социальный проект по стерилизации животных. С 9 марта 2022 года ветеринары бесплатно стерилизовали 225 кошек и 84 собаки.

Как рассказали «Вечерним ведомостям» в пресс-службе УрГАУ, за год ветеринарные специалисты провели 28 операционных дней. Они стерилизовали домашних животных, владельцы которых попадают в группу людей с низким уровнем дохода: многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды.

«Главной целью нашего проекта было сокращение числа бездомных животных. Многие из них зачастую оказываются на улице. Мы планировали за год провести 240 операций, но желающих оказалось в разы больше, поэтому мы прооперировали максимальное по своим силам количество животных», – рассказала руководитель Центра реабилитации животных УрГАУ Елизавета Скорынина.


Помимо операций ветеринары также проводили онлайн-вебинары. Главная цель этих встреч – развеять устоявшиеся мифы по содержанию домашних животных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK