Возрастное ограничение 18+

Девушка из екатеринбургского спортклуба победила в чемпионате России по самбо

19.48 Четверг, 2 марта 2023
Иллюстрация: Всероссийская федерация самбо
В Перми заканчивается Чемпионат России по самбо. Завтра, 3-го марта, участники состязаний разъедутся по своим городам. Но уже известно, что две золотые медали поедут в Свердловскую область.

Церемония награждения победителей состоялась сегодня вечером в спорткомплексе имени В.П. Сухарева. Одну из золотых медалей получила уралочка Милена Хиловa. Представительница екатеринбургского спортивного клуба «Родина» сумела одолеть своих соперниц в категории «Спортивном самбо среди женщин, весовая категория 65 килограмм». В этом году Милена уже успела стать победительницей всероссийского соревнования — Первенства России среди юниорок.

Ещё одним победителей Чемпионата по самбо в Перми стал Рамед Гукев из Верхней Пышмы. Он одолел всех соперников в весовой категории 75 килограмм.

Чемпионат России по самбо стартовал в Перми 27-го февраля. Все состязания проходили в спорткомплексе имени В.П. Сухарева на шоссе Космонавтов. В них приняли участие более 700 самбистов из разных городов страны. Нынешний чемпионат стал уже 73-м по счёту.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK