Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы выбрали свою ЗооМисс

19.29 Вторник, 7 марта 2023
Фото: ВК-группа Екатеринбургского зоопарка / vk.com/zooekb
Как и было обещано, накануне Международного женского дня Екатеринбургский зоопарк подвёл итоги конкурса «ЗооМисс-2023», в котором участвовало несколько его обитательниц: ленивец, черепаха, попугаиха и большеухая лисичка-фенек.

По результатам голосования, которые были оглашены сегодня, титул «ЗооМисс» в 2023-м году получила фенек с музыкальным именем Ария. Итог довольно ожидаемый, учитывая самую «смазливую» внешность лисички среди конкурсанток, а также то, что совсем недавно зоопарк рассказывал о ней в соцсетях в связи с тем, что Ария — одно из последних пополнений зверинца.

За Арию отдали свои голоса 1201 человек. Второй по популярности следует самочка розового какаду Петруша — за неё отдали 707 голосов. Двупалый ленивец Ляля больше остальных понравилась 676 проголосовавших. Ну, а меньше всего голосов собрала бахромчатая черепаха Хелена.

Впрочем, самим конкурсанткам было совершенно «фиолетово» до титулов и голосований. Главное — покормили, как всегда, вкусно и полноценно. Даже свежеиспечённая «ЗооМисс» вряд ли заметила, что на её вольере появилась табличка с сообщением о том, что Ария теперь — титулованная особа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK