Возрастное ограничение 18+

Выставки, концерты и экскурсии дарит Ельцин Центр женщинам на 8-е марта

10.40 Среда, 8 марта 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Обширную программу к Международному женскому дню подготовили для женщин и их спутников в Ельцин Центре. Причём, праздновать здесь начали загодя: первые праздничные кинопоказы и мастер-классы прошли ещё в выходные. Но сегодняшний день особо богат на культурно-массовые мероприятия, посвящённые 8-му марта.

Первым праздничным мероприятием в Ельцин Центре станет мастер-класс «Подарок весне», участники которого научатся изготавливать открытки мамам, сёстрам и возлюбленным. Начнётся он в 11:00, а в 14:00 пройдёт повторно. Кроме того, сегодня в помещениях Ельцин Центра пройдёт ещё несколько мастер-классов. Их проведут известные художницы Маша Плаксина (в 12:00) и Анастасия Крохалёва (в 13:30).

Ровно в полдень в атриуме высотного здания начнутся встречи с коллекционерами. Цикл их бесед с посетителями Ельцин Центра получил название «Прекрасная вещь». Коллекционеры монет, комиксов, кукол и других предметов поделятся со слушателями опытом и историями собирательства.

Целый марафон экскурсий по залам Музея первого президента России Бориса Ельцина стартует в 14:00 и продлится до вечера. Общее его название «Красота вне протокола», а состоять он будет из экскурсий о королеве Елизавете II («Стиль королевы»), о культовом журнале «Бурда моден» («Модная революция») и о создании парфюмерной линии от четы Ельциных («Президентский парфюм»).

Не менее насыщенной будет и вторая половина праздничного дня в Ельцин Центре. В 15:00 в атриуме дадут старт поэтическому марафону «Все они как одна непохожи». В 18:00 зазвучат первые звуки диждей-сета «Винил под абажуром». А ещё через час в кинозале начнётся концерт «Любовь и жизнь женщины» вокалистки Олеси Петровой и пианиста Алексея Гориболя. Под их романсы праздничная программа Ельцин Центра подойдёт к концу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK