Возрастное ограничение 18+

Правила приема детей в первые классы изменились в Екатеринбурге

17.20 Понедельник, 13 марта 2023
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге в этом году изменились правила приема детей в первые классы. Об этом сообщила заместитель главы города Екатерина Сибирцева.

Запись детей в первые классы начнется 1 апреля ровно в 00.00 и откроется сразу для жителей всех районов, а не как в предыдущие два года, когда у каждого района было свое время записи.

С 15 марта родители смогут заполнить черновик заявки на портале Госуслуги. Тогда 1 апреля им останется только нажать кнопку «Отправить». Подтвердить заявление нужно будет в МФЦ или ЦМУ.

Школы Екатеринбурга планируют принять в этом году 24 600 первоклассников. К льготным категориям добавили опекаемых детей, а также братьев и сестер, которые не проживают в одной семье. Они получат право на первоочередное зачисление вместе с другими льготниками.

Напомним, что к льготникам также относятся дети сотрудников органов уголовной и исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органов РФ, полиции и военнослужащих по месту жительства их семей. Право на первоочередное зачисление еще имеют дети, проживающие в одной семье, имеющие общее место жительства, при зачислении на обучение в школах, где обучаются их братья и сестры. Для этого нужны были подтверждающие документы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK