Уральский академический филармонический оркестр ищет музыкантов


20.03.2023

Фото: Владислав Постников
Свердловская государственная академическая филармония ищет музыкантов для своего оркестра. Поиски проходят в формате конкурса, который был объявлен на прошлой неделе, а продлится до 21-го апреля.

Уральскому академическому филармоническому оркестру нужны талантливые исполнители на следующих инструментах: альт, виолончель, валторн. Необходимы также скрипачи и мастера ударных инструментов. Учитывая статус коллектива, к рассмотрению принимаются кандидаты только с высшим музыкальным образование (исключение могут сделать только для студентов старших курсов ВУЗов). Конкурс будет проходить в 2 тура: в первом кандидаты будут исполнять обязательную программу, а во втором продемонстрируют умения читать ноты с листа.

Заявки на участие в конкурсе на одно из вакантных мест принимаются в здании филармонии (Екатеринбург, улица Карла Либкнехта, 38-А). К самой заявке необходимо приложить ряд документов: анкету установленной формы, копию диплома об образовании или справку с места учебы. Подробности — на официальном сайте филармонии.
Антон Каптелов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>