Возрастное ограничение 18+

Прокуратура нашла нарушения при благоустройстве улиц в Солнечном микрорайоне Екатеринбурга

16.55 Вторник, 21 марта 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Прокуратура выявила нарушения при благоустройстве улиц Любви и Счастливой в Солнечном микрорайоне Екатеринбурга. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

МКУ «Управление капитального строительства города Екатеринбурга» заключило контракт с компанией «УралДорТехнологии» на благоустройство улиц Любви и Счастливой. Подрядчик должен был до 1 декабря 2022 года провести работы по организации дождевой канализации, светофорного регулирования перекрестка, озеленению, обустройству улично-дорожной сети, остановочных навесов, электроснабжению и освещению.

Однако подрядчик нарушил сроки. Когда истек срок приема-сдачи работ, выполненных по муниципальному контракту, не были полностью выполнены работы по укладке плиточного ограждение и оборудованию участков урнами для сбора мусора.

Прокуратура внесла в адрес управляющего организации-подрядчика и директора учреждения-заказчика представления с требованием об устранении нарушений.

«По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования работы выполнены в полном соответствии с условиями муниципального контракта», – добавили в ведомстве.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK