Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области жители поселка Бобровский остались без почты

16.32 Понедельник, 17 апреля 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
Жители поселка Бобровский в Сысертском городском округе Свердловской области возмущены закрытием почтового отделения. Там проживает почти шесть тысяч человек.

«Недавно у нас закрыли почтовое отделение. Почему?! Когда откроют? Теперь мы не можем ни одну квитанцию получить. А как же оплачивать коммунальные услуги? Ни за капремонт, ни за мусор»,

– написала местная жительница в сообществе «Подслушано Сысерть №1».


С ее слов, в соседнем поселке Поварня, где, по данным на 2010 год, проживало 402 человека, тоже закрывали почту, но после коллективного обращения вернули.

Ранее газета «Наша Сысертскя неделя» сообщала, что почта в Бобровском не работает с начала года. По данным издания, почту закрыли из-за отсутствия желающих работать в ней. С этим муниципалитет ничего не может сделать. По этой причине жители поселка вынуждены платить по старым квитанциям наугад.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK