Возрастное ограничение 18+

Плохо пролеченного кота Бронислава готовят к операции в ветклинике Екатеринбурга

20.24 Четверг, 20 апреля 2023
Фото: телеграм-канал приюта «Клякса» / t.me/klyaksa_priyut
Тяжело травмированный кот, которого привезли в Екатеринбург из одного областного города, продолжает цепляться за жизнь. Есть даже некоторые улучшения: Бронислав (как его прозвали в приюте для животных «Клякса») начал осторожно, но самостоятельно кушать (а это у больных зверушек всегда обнадёживающий признак).

На незначительное, но всё же улучшение состояние кота повлиял приём антибиотиков. Он же привёл к обильному выделению гноя. Как сообщают в «Кляксе», гной у Бронислава сочится из ран на ухе, из выбитого и ранее неправильно прооперированного глаза и даже изо рта. В таком тяжёлом состоянии необходимые операции бедолаге делать нельзя — не выдержит организм. Но за остаток текущей недели, как надеются в клинике доктора Тебенькова, Бронислав окрепнет настолько, что его можно будет прооперировать. Предварительно операцию назначили на воскресенье, 23-е апреля.

Бронислав — один из шести подопечных «Кляксы», которые находятся в стационаре клиники. Приют погрязает в долгах. Финансово помочь в продлении стационаров для тяжёлых пациентов и в их лечении можно по реквизитам, указанным, например, в телеграм-канале приюта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK