Возрастное ограничение 18+

В свердловском поселке Двуреченск у лисы выявили бешенство

13.21 Суббота, 29 апреля 2023
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Вчера, 28 апреля, в Свердловской области в поселке Двуреченск зафиксировали случай бешенства. Специалисты региональной облветлаборатории при исследовании патматериала от лисы выявили вирус.

В связи с этим со вторника, 2 мая, в поселке намерены проводить вакцинацию домашних животных от бешенства. В их число попадают кошки, собаки, свиньи, лошади и крупный и мелкий рогатый скот.

Она будет проводиться бесплатно.

Записаться на вакцинацию животных можно по телефону: 8-908-928-58-20.

О случаях заболевания или гибели восприимчивых животных, а также об изменениях в их поведении, указывающих на возможное заболевание, местных жителей призывают сообщать в государственную ветеринарную службу.

«Не пытайтесь лечить животных самостоятельно. И если случился падеж, ни в коем случае не выкидывайте трупы животных на свалки бытовых отходов или в лесной массив. Тем самым вы совершаете уголовно-наказуемое преступление»,

– сказали в ГБУСО Сысертская ветстанция.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK