Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области с мая пенсии начинают доставлять сотрудники «Почты России»

11.51 Понедельник, 1 мая 2023
Фото: Вечерние ведомости
В мае жителям Свердловской области, которые получают пенсии и социальные выплаты с доставкой на дом, начнут привозить деньги сотрудники «Почты России».

В связи с этим близких и родственников, которые получали пенсию и выплаты за пенсионера по доверенности, призывают проверить и актуализировать соответствующие документы, сообщили в департаменте информационной политики.

«Если доверенность общая и в ней не прописано название доставочной организации, тогда переоформлять ее не нужно. Если в доверенности указано конкретное название компании, тогда необходимо сделать новый документ, обратившись к нотариусу»,

– пояснили в ДИПе.


Отмечается, что в случае если сотрудник не застанет никого дома, он должен будет оставить извещение.

Задать вопросы по доставке можно по телефону – 8-(800)-100-00-00. Также позвонить можно по телефонам горячей линии клиентских служб муниципалитетов Свердловской области. Их можно найти на онлайн-карте.

Напомним, что новый порядок доставки пенсий по всей стране вступает в силу сегодня, 1 мая. Соответствующие изменения в федеральный закон – об исключительном праве «Почты России» доставлять пенсии, выплачиваемые наличными денежными средствами, – Госдума приняла в марте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK