Возрастное ограничение 18+

Ретропоезд «Эшелон Победы» прибыл в Екатеринбург

10.27 Пятница, 5 мая 2023
Фото: пресс-служба Свердловской железной дороги
Сегодня утром на железнодорожный вокзал Екатеринбурга прибыл ретропоезд на паровозной тяге «Эшелон Победы». Зайти внутрь вагонов и послушать экскурсовода можно до 14:30.

В пресс-службе Свердловской железной дороги рассказали, что «Эшелон Победы» – это демонстрация подвижного состава, который эксплуатировался в годы Великой Отечественной войны и тяжелый послевоенный период. В состав ретропоезда входят солдатский вагон-теплушка, офицерский вагон, аптека-перевязочная, вагон-санпропускник, вагон-кухня, хлебопекарня и вагон-электростанция. В одном из вагонов также сформирована стендовая музейная выставка «Дорога помогает победить».

Все желающие во время стоянки поезда могут зайти внутрь, осмотреть вагоны, сделать фотографии и послушать рассказ экскурсоводов.

На открытых железнодорожных платформах выставлены образцы военной техники: танк Т-34, пушка М-42, реактивная установка «Катюша» и автомобиль ГАЗ-67.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK