Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области до 15 мая продлили запрет на охоту

16.45 Вторник, 9 мая 2023
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости
В Свердловской области из-за сложной пожарной обстановки запрет на охоту продлили до 15 мая. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

Сезон весенней охоты приостановили в области еще 27 апреля, чтобы ограничить нахождение людей в лесах и предупредить возникновение лесных пожаров.

Согласно документу, на всей территории области приостановлены выдача разрешений, любительская и спортивная охота, охота в целях содержания и разведения охотничьих ресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания, другие виды охоты на территории закрепленных и общедоступных охотничьих угодий, а также на особо охраняемых природных территориях областного значения.

Напомним, что сегодня в регионе действуют 65 пожаров на площади 77 406 гектаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK