Возрастное ограничение 18+

Улица Бориса Ельцина преобразится к 300-летию Екатеринбурга

16.54 Среда, 10 мая 2023
Фото: пресс-служба УГМК
К 300-летию Екатеринбурга проходит активное благоустройство города: идет масштабное озеленение, появляются новые арт-объекты, обустраиваются общественные пространства. В преображении столицы Урала участвует и «УГМК-Застройщик».

На сегодня завершено благоустройство улицы Бориса Ельцина возле пятизвездочного отеля «Хаят Реджинси». Установлены малые архитектурные формы – уютные фигурные скамейки, посажены цветы и растения, выполнена подсветка яблонь, которая создает ощущение праздника в вечернее и ночное время. В прошлом году в «Екатеринбург-Сити» возле отеля для горожан и гостей создали уютные зеленые зоны, установили иллюминацию и приятную фоновую музыку.

Улица Бориса Ельцина преобразится к 300-летию Екатеринбурга
Фото: пресс-служба УГМК


«Улица Бориса Ельцина является частью центра города, его визитной карточкой, где сконцентрированы ключевые объекты органов власти, бизнеса и культуры. Мы уделяем ей пристальное внимание и делаем все возможное, чтобы она стала настоящим украшением города, а жители и гости мегаполиса получали удовольствие от променада»,

– отмечает директор АО «Специализированный застройщик «УГМК-Макаровский» Дмитрий Сторожилов.



Фото: пресс-служба УГМК


Работа по благоустройству не останавливается. Совсем скоро горожане смогут увидеть новую цветную подсветку деревьев вдоль набережной от бизнес-центра «Президент» до Театра драмы.


Фото: пресс-служба УГМК


В ближайшем будущем начнутся монтажные работы по освещению фасада делового дома «Демидов», который станет дополнительной точкой притяжения. Для реализации этого проекта будут использованы энергосберегающие лампы, способные менять яркость свечения и цвет. С помощью программного обеспечения запустят различные цветные динамические эффекты как это уже реализовано в уральском небоскребе «Башня Исеть». По замыслу будет единая концепция: световые эффекты зданий взаимодополнят друг друга и будут созвучны с подсветкой Макаровского моста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK