Возрастное ограничение 18+

С 15 мая в уральской столице стартует первый этап опрессовок

12.17 Суббота, 13 мая 2023
Фото: Федор Серков / екатеринбург.рф
С 15 по 19 мая в уральской столице будет проводиться первый этап гидравлических испытаний тепловых сетей в рамках подготовки к новому отопительному сезону.

Как сообщили в пресс-службе екатеринбургской администрации, опрессовки будут проходить без ограничения водоснабжения потребителей. Проводить испытания будут в ночное время с 23.00 до 06.00.

Если горячей воды не будет, горожанам нужно будет обращаться в организации ЖКХ по месту жительства (УК, ТСЖ, РЭМП).

«ЕТК напоминает, что на период опрессовок владельцам зданий, тепловых сетей и пунктов необходимо произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от испытываемых трубопроводов и организовать надзор за ними»,

– подчеркнули в мэрии.


Также владельцев складских и подвальных помещений попросили организовать дежурства в период испытаний, чтобы принять меры в случае затоплений.

В случае обнаружения утечек горячей воды необходимо звонить в Центральную диспетчерскую службу АО «ЕТК» по телефонам: 329-33-52, 329-37-52, 329-37-01, 329-37-00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK