Возрастное ограничение 18+

Вместо вырубленных кленов у театра Музкомедии в Екатеринбурге высадили тополя и сирень

11.21 Воскресенье, 14 мая 2023
Фото: Вечерние ведомости
Вчера, 13 мая, в Екатеринбурге специалисты МБУ «Зеленстрой» высадили на аллее на проспекте Ленина у театра Музкомедии пять пирамидальных тополей вместо ясенелистного клена, срубленного в апреле. Между саженцами деревьев было высажено несколько кустов сирени.

В этом году «Зеленстроем» должны будут высажены еще 184 дерева и 1 461 кустарник, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Сажать будут березы, рябины, ели, липы, клен остролистный, боярышник, ясень, дубы и пирамидальные тополя. Запланирована посадка кустов сирени, спиреи, кизильника и барбариса»,

– пообещали в мэрии.


Напомним, вырубка деревьев на аллее у Музкомедии вызвала возмущение горожан, позже в администрации Екатеринбурга объяснили, что клены вырубили из-за того, что ветки угрожали падением на пешеходов и обрывом трамвайных проводов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK