Возрастное ограничение 18+

Санврачи продолжают фиксировать вредные вещества в воздухе в Екатеринбурге

17.25 Понедельник, 15 мая 2023
Фото: Андрей Гоголев / Вечерние ведомости
В Екатеринбурге и Березовском городском округе санитарные врачи продолжают фиксировать превышение концентрации вредных веществ в воздухе.

Как рассказали в свердловском управлении Роспотребнадзора, в Екатеринбурге выявлено превышение максимально-разовой предельно допустимой концентрации взвешенных частиц РМ 2,5 в пробах, отобранных на улице Опалихинской (1,02 ПДК), Высоцкого (1,1 ПДК), на Мичурина (1,08 ПДК) и Кузнецова (1, 33 ПДК).

Установлены неудовлетворительные среднесуточные результаты содержания взвешенных частиц РМ 2,5 и РМ 10 на пробах, отобранных на улице Кузнецова (5,71 ПДК и 3,5 ПДК). Допустимая максимально-разовая концентрация фенола в воздухе выявлена в пробе, отобранной на улице Родонитовой.

В поселке Молодежном Березовского ГО превышение среднесуточной ПДК установлено по показателям «взвешенные частицы РМ 2,5» – в 5,4 раза, «взвешенные частицы РМ 10» – в 3,3 раза. В Ключевске выявлено превышение предельно допустимой среднесуточной концентрации взвешенных частиц РМ 2,5 в 6 раз, РМ 10 – в 3,67 раза.

Отобранные в других населенных пунктах Свердловской области пробы соответствуют гигиеническим нормативам.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK